тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Вопрос-ответ

02 октября, 2017
Вопрос:

Здравствуйте, это Альбина Петровна. К моей организации ООО «СтандартГаз» подали иск, где организацию указали в качестве ответчика. Истец обратилась с исковым заявлением: - о признании решения Администрации (органа местного самоуправления) незаконным; - о признании произведенного Давыдовой переустройства в виде установки газового котла в квартире незаконным; - о запрещении Давыдовой производить переустройство; - об обязании Давыдовой привести помещение в первоначальное состояние. ООО «СтандартГаз» разработало проект переустройства для Давыдовой и согласовало его с Администрацией, не вступая в какие-либо правоотношения с Истцом. Мне не хотелось бы, чтобы моя организация была ответчиком по этому делу. Как мне поступить? Может быть какое-либо заявление в суд подать? О том, что мы не являемся ответчиком? Заранее спасибо!

Ответ:


Все заявленные исковые требования адресованы не к ООО «СтандартГаз», а к Давыдовой и Администрации. ООО «СтандартГаз» не вступал в отношения с Истцом и не имеет прав или обязанностей в отношении Истца. При этом решение суда по заявленным исковым требованиям может повлиять на права или обязанности ООО «СтандартГаз» по отношению к Ответчику Давыдовой, с которой ООО «СтандартГаз» имеет договорные отношения.

Поэтому, уважаемая Альбина Петровна, Вам следует обратиться в суд с заявлением (ходатайством) о замене ненадлежащего ответчика. И указать в заявлении со ссылкой на статьи 41 и 43 ГПК РФ, что ООО «СтандартГаз» просит заменить ненадлежащего ответчика ООО «СтандартГаз» на надлежащих ответчиков - Давыдову и Администрацию и вынести определение о вступление в дело ООО «СтандартГаз» в качестве третьего лица на стороне Ответчика, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Если Ваша ситуация связана с данным или любым другим вопросом, позвоните нам по телефону +7(495)762-3290 и получите профессиональный ответ адвоката, который оценит Вашу ситуацию, подготовит все необходимые документы и поможет решить вопрос в суде.

 

 

Сайт сделан командой «А».