тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Вопрос-ответ

17 июня, 2016
Вопрос:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, занимаетесь ли вы оформлением договоров купли-продажи квартир в Москве и коттеджей за городом? Мне надо провести сделку, может быть их надо две, чтобы оформить договоры с зачетом денег по одному договору в счет уплаты суммы по другому. После развода с мужем делим квартиру и дом, доплата за счет кредитных средств, может быть ипотека. У нас есть загородный дом в Московской области в долевой собственности и квартира двухкомнатная в Москве тоже по решению суда в долевой. Мне предлагается продать бывшему мужу долю в доме за 2 млн. рублей с зачетом этих денег при продаже мне им его доли в квартире с доплатой еще в 2 млн. Мне надо брать кредит в банке на эти 2 млн. Общение с банком я делаю сама. Мне нужна остальная юридическая поддержка. У бывшего мужа есть адвокат, он с ним готовит какую-то схему по этой сделке. У меня есть опасения, что предложенная ими схема может ущемить мои права и лишить дополнительных возможностей. Этот же адвокат представлял его интересы в рамках бракоразводного процесса, и они представляли в суд документы, подлинность которых вызывала сомнения с целью уменьшить сумму разделяемого имущества. Оказываете ли вы услуги по юридической помощи в рамках такой ситуации и сколько это может стоить. Заранее большое спасибо. С уважением, Ирина.

Ответ:


Добрый день, Ирина! Да, мы сопровождаем сделки с недвижимостью и готовы защитить Ваши интересы в этой ситуации. Размер вознаграждения, во многом, зависит от временных затрат, которые пока трудно точно оценить. Но примерно можно. Если сделку ведет адвокат Вашего бывшего супруга, а мы только обеспечиваем контроль за соблюдением Ваших интересов, то это будет стоить около 15-20т.р.

Под ведением сделки следует понимать сбор необходимых для сделки документов, подготовку договоров, актов, согласование проектов договоров со второй стороной, оплата госпошлин, организация встреч и подписаний документов, подача/получение документов с/на регистрацию и др.

Под контролем понимается меньший объем работы, когда то, что подготовил "ведущий" оценивается и Клиенту даются рекомендации как себя вести, что подписывать, Клиент сопровождается адвокатом на встречи, подписание документов, передачу денег и др.
Если сделки ведем мы, то это будет дороже примерно в 2 раза.

Полагаю, что до тех пор, пока Вы ничего не подписали опасаться нечего. А любая предложенная адвокатом Вашего бывшего мужа хитрость может быть моментально выявлена. Ситуация Ваша ординарная. Само наше участие в этом процессе, скорее всего, избавит Ваших оппонентов желания как-то ущемить Ваши права.

Если Ваша ситуация связана с данным или любым другим вопросом, позвоните нам по телефону (495) 762-3290 и получите профессиональный ответ адвоката, который оценит Вашу ситуацию, подготовит все необходимые документы и защитит Ваши интересы при проведении сделок с недвижимостью.

 

Сайт сделан командой «А».