тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Вопрос-ответ

28 октября, 2015
Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть и куда обращаться с проблемой не выполнения застройщиком гарантийных обязательств? Вкратце: Я жилец первого этажа и за 3и года эксплуатации дом, 5ти этажный, просел. Появились трещины на потолке, стенах, в углах образовалась плесень. Оконные блоки (пластик) повело и они плотно не закрываются вследствие чего дует сквозняк. Обращения в ТСЖ и 7 трест (застройщик) результатов не дают. Говорят что это теперь моя проблема! Владимир Петрович

Ответ:


Доброе утро, Владимир Петрович! Это не Ваша проблема, это проблема застройщика, который этого не хочет признавать. Поэтому в Вашей ситуации мы советуем следующее:

1. Зафиксировать документально все недочеты. Для этого за свой счет вызвать независимого эксперта-оценщика, который телеграммой должен уведомить ТСЖ и застройщика и составить акт, где должны быть указаны все нарушения, а также стоимость необходимых материалов и устранения недочетов силами третьих лиц (профессиональных строителей).

2. Обратиться в суд с соответствующим иском к застройщику о взыскании стоимости необходимых ремонтных работ.

3. После того, как решение суда вступит в силу - получить исполнительный лист и предъявить его в банк застройщика с заявлением, банк без согласия застройщика спишем с его счета деньги и переведет их Вам.

Если Ваша ситуация связана с данным или любым другим вопросом, позвоните нам по телефону +7(495)762-3290 и получите бесплатную профессиональную консультацию юриста, который поможет Вам принять правильное решение и, при необходимости, защитит Ваши интересы в суде. Если консультация будет Вам полезна, то мы будем весьма признательны за размещение положительного отзыва о Юридическом бюро Юникон в интернете.

 

Сайт сделан командой «А».