тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Вопрос-ответ

20 марта, 2015
Вопрос:

Здравствуйте, я являюсь гражданином РФ, мои престарелые родители – граждане Республики Армения. В отношении родителей УФМС по МО наложило запрет на въезд на территорию РФ, вынесло решение о неразрешении въезда. Сейчас мы хотели бы это решение отменить, чтобы мои родители могли въезжать и выезжать с территории РФ. Помогите, пожалуйста, что нам делать, какие документы оформлять? Спасибо, Карен, Москва

Ответ:


Уважаемый Карен! Ваша ситуацию подпадает под действие Закона РФ № 114-ФЗ от 15.08.1996г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Законом определено, что решение о неразрешени въезда в Российскую Федерацию может быть отменено в отношении следующих категория иностранных граждан:
- состоящих в близком родстве с гражданином РФ;
- имеющих вид на жительство;
- имеющих разрешение на временное проживание;
- имеющих разрешение на работу или патент;
- при наличии постановления Мосгорсуда или Мособлсуда об отмене постановления нижестоящего суда об административном выдворении иностранного гражданина;
- обучающихся в профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования по очной форме;
- в случае невозможности покинуть территорию РФ вследствие тяжелой болезни или смерти близкого родственника, проживающего в РФ.

Вашим родителям (заявителям) необходимо оформить заявление об отмене решения о неразрешении въезда в РФ, приложив к нему следующие документы:
- нотариально заверенный перевод паспорта заявителя (одного из родителей);
- нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении заявителя;
- нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении сына заявителя - гражданина РФ;
- копию паспорта сына заявителя - гражданина РФ
- копию свидетельства о регистрации по месту пребывания сына заявителя - гражданина РФ.

Заявление подается от каждого из родителей отдельно. Вы можете направить его почтой по адресу: В Управление Федеральной миграционной службы по Московской области, 143053, МО, г. Котельники, Новорязанское ш., 4.

Если Ваша ситуация связана с данным или любым другим вопросом, позвоните нам по телефону +7(495)762-3290 и получите профессиональную консультацию юриста, который поможет Вам правильно оформить документы и отменить решение о неразрешении въезда в РФ.

 

Сайт сделан командой «А».