тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Вопрос-ответ

08 февраля, 2015
Вопрос:

Зашел на сайт госуслуг и обнаружил на нем задолженность по штрафу, который уже давно оплатил. Сумма штрафа немаленькая – 3 тысячи рублей. Что мне в этой ситуации делать? Куда обращаться? Спасибо, Н.К., Москва

Ответ:


Наши Клиенты периодически сталкиваются с подобными недоразумениями, когда штрафы уже оплачены, но они продолжаются числиться как неоплаченные на базам ГИБДД, портала Госуслуг. В этой ситуации мы советуем обратиться письменно в Управление ГИБДД МВД России по Москве с соответствующим письменным заявлением, к которому необходимо приложить распечатку экрана портала Госуслуги, на котором видно номер и дата якобы неоплаченного постановления об административном правонарушении, а также копию квитанции об оплате штрафа.

Ниже мы приводим типовое заявление в ГИБДД с просьбой ввести данные об оплате штрафа в базу данных.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Москве
127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1

От /Ф.И.О./,
проживающего по адресу: /индекс, адрес/
тел. /номер телефона/

Прошу Вас отразить в базе данных, что мною уплачен штраф по постановлению № /номер постановления/ от /дата/ в размере /сумма штрафа/ руб. (копия квитанции прилагается).

Также прошу Вас информировать меня (выдать справку) об отсутствии неоплаченных штрафов или сообщить номера и даты постановлений, по которым я не оплатил штрафы. По информации, полученной с сайтов ГИДД Москвы и Госуслуг неоплаченные постановления (штрафы ГИБДД) отсутствуют. В то же время сотрудник ГИБДД в устной форме указал мне, что неоплаченные штрафы имеются.

Сообщаю данные о моем водительском удостоверении: ___

Приложение:
- квитанция об оплате __ руб. по постановлению № _ от _г., копия;
- распечатка экрана сайта Госуслуг, копия.

Дата, подпись

Если Ваша ситуация связана с данным или любым другим вопросом, позвоните нам по телефону +7(495)762-3290 и получите профессиональную консультацию адвоката по административным делам, который поможет Вам принять правильное решение. Если консультация будет Вам полезна, то мы будем весьма признательны за размещение положительного отзыва о Юридическом бюро Юникон в интернете.

 

Сайт сделан командой «А».