тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Вопрос-ответ

03 февраля, 2015
Вопрос:

Здравствуйте, мы хотим приватизировать квартиру, которая находится на ул. Совхозная (Москва). В квартире прописаны 4 человека – я, мой муж, наш сын, которому 15 лет, и моя мама. Я с мужем отказываюсь от участия в приватизации. Подскажите, пожалуйста, куда нам обращаться, какой порядок приватизации? Мы с мужем очень заняты, много работы, поэтому не можем ходить и собирать все документы. Как в этом случае быть? Спасибо, Анна.

Ответ:


Анна, добрый день! Вы задали очень своевременный вопрос, т.к. вскоре приватизация завершится. Все достаточно просто. Необходимо лишь выполнить следующее.

1. Вам и супругу необходимо взять договор социального найма и ордер на квартиру. После чего обратиться к любому нотариусу с паспортами, оформить отказы от приватизации.
2. Собрать в одну папку следующие документы:
a. ОРИГИНАЛЫ паспортов Вашего, супруга, мамы, сына;
b. Копии всех паспортов;
c. Оригинал Договора социального найма;
d. Оригинал Ордера;
e. Нотариальный отказ Ваш;
f. Нотариальный отказ супруга.
3. Вам, сыну и маме (можно без супруга) явиться в Многофункциональный центр (МФЦ или Мои документы) района Люблино по адресу: ул. Люблинская, дом 53. Режим работы с 8.00 до 20.00 без обеда и без выходных.
4. Подать документы (написать заявления, передать отказы и др.). Ваш сын тоже будет подписывать заявление, но делать он буде в Вашем присутствии, т.к. он еще несовершеннолетний.
5. Через какое-то время забрать документы. Тогда, когда скажет работник МФЦ;
6. Если возникают вопрос, пожалуйста, звоните.

Если Ваша ситуация связана с данным или любым другим вопросом, позвоните нам по телефону +7(495)762-3290 и получите профессиональную консультацию юриста, который поможет Вам принять правильное решение. Если консультация будет Вам полезна, то мы будем весьма признательны за размещение положительного отзыва о Юридическом бюро Юникон в интернете.

 

Сайт сделан командой «А».