тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Вопрос-ответ

26 июня, 2014
Вопрос:

Здравствуйте, мы купили квартиру в ЖСК «Новые Кузьминки 2», строительный адрес: г. Москва, Новые Кузьминки, квартал 117, корпус 2, почтовый адрес: Москва, Волгоградский проспект, дом 84, корпус 1. Квартира приобретена нами на основании договора об участии с ЖСК. Теперь мы хотим эту квартиру продать. Продать ее можно только по договору переуступки, так как застройщик СУ-155 и ЖСК «Новые Кузьминки 2» затягивают регистрацию права собственности. По этой причине спрос на нашу квартиру невелик, банки не дают ипотечные кредиты, когда собственность не зарегистрирована. Мы знаем, что собственность будет оформляться еще очень долго, около года. Что нам делать? Можно ли как-то быстрее оформить, зарегистрировать право собственности на нашу новостройку? Заранее благодарим, Виктор и Анастасия.

Ответ:


Виктор, Анастасия, добрый день! Самый быстрый способ зарегистрировать право собственности на новостройку - признание права собственности в судебном порядке. Мы просмотрели базы данных на предмет наличия в суде дел о признании права собственности на квартиры, ответчиком по которым выступает ЖСК «Новые Кузьминки, 2». Таковых дел в производстве суда нет. Есть аналогичные дела, в которых участвует СУ-155, но конкретно по вашему дому дел нет.

Это означает, что вы можем быть первыми, кто пройдет этот путь. Поэтому успех дела зависит от наличия оформленных документов. Необходимо и достаточно, чтобы были следующие документы:
- разрешение на ввод дома в эксплуатацию (со слов менеджера отдела регистрации СУ-155 разрешение на ввод дома в эксплуатацию получено. Это похоже на правду, т.к. дом переведен на энергоснабжение от постоянного источника тока, без разрешения подключиться к городским сетям невозможно);
- справка о полной выплате паевого взноса, акт приема-передачи квартиры и ключей, смотровой ордер (должны быть у вас);
- Постановление Правительства и инвестиционный контракт (наверняка есть, без этих документов не дали бы разрешение на строительство);
- Акт о результатах реализации и Протокол распределения жилой площади, которые подписывается в рамках реализации инвестиционного контракта (необязательные документы).

Учитывая вышеизложенное, можно с высокой долей вероятности предположить, что ваш иск о признании права собственности будет удовлетворен. Звоните +7(495)762-3290, мы поможем вам составить иск и обеспечим признание права собственности на новостройку в судебном порядке.

 

Сайт сделан командой «А».