тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Вопрос-ответ

04 июня, 2014
Вопрос:

Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Моя мама Альбина Петровна консультировалась у Вас по поводу на следственной недвижимости и сказала что я могу обратится к Вам за консультацией! Так вот, у меня есть ряд вопросов.

Ответ:


Уважаемая Оксана, для удобства мы поместили ответы на вопросы по тексту, выделив их ЗАГЛАВНЫМИ буквами (смотрите далее).

1. Как можно решить вопрос о вывозе ребенка за границу, если бывший муж не согласен? ТОЛЬКО ЛИШИВ ЕГО РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. ОТЕЦ ВПРАВЕ НЕ РАЗРЕШАТЬ ВЫЕЗЖАТЬ РЕБЕНКУ. ПРИ ЭТОМ ОТЕЦ ДОЛЖЕН ПОДАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В УФМС О ТОМ, ЧТО ОН ЗАПРЕЩАЕТ ВЫЕЗД. БЕЗ ТАКОГО ЗАЯВЛЕНИЯ РЕБЕНОК МОЖЕТ ВЫЕЗЖАТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО СОГЛАСИЙ СО СТОРОНЫ ОТЦА.

2. Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав или ограничить его в правах? МОЖНО. ПО СУДУ. ЕСЛИ ОН НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ И НЕ ВИДЕТСЯ С РЕБЕНКОМ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ.

3. Как решить вопрос о встречах бывшего мужа с ребенком? ПУТЕМ ПОДАЧИ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ.

4. Какие права будет иметь мой бывший муж если будет успешно выплачивать положенные алименты? ВСЕ ПРАВА, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СЕМЕЙНЫМ КОДЕКСОМ

5. У моего ребенка в собственности есть доля в однокомнатной квартире (1/2), могу ли я поменять ее на квартиру? ДА, МОЖЕТЕ. НО НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ОДОБРЕНИЕ ОРГАНА ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА. И СОБЛЮСТИ ПРОЦЕДУРУ, ПО КОТОРОЙ ДРУГИЕ СОСОБСТВЕННИКИ ИМЕЮТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО НА ПОКУПКУ ДОЛИ ВАШЕГО РЕБЕНКА.

На данный момент я вышла замуж за иностранного гражданина. Свидетельство о браке с апостилем у меня на руках.

1. Каков порядок легализации брака на территории РФ? БРАК, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ, ПРИЗНАЮТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ (СТ. 158 СК РФ). ЛЕГАЛИЗАЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

2. Какие документы мы должны оформить когда он приедет, для того чтобы он мог спокойно жить и работать в РФ? ПРИГЛАШЕНИЕ, ВИЗА, МИГРАЦИОННАЯ КАРТА (ВЫДАЕТСЯ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ). И САМОЕ ГЛАВНОЕ - РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ!

 

Если у Вас возникли похожие вопросы - звоните +7(495)762-3290. Вам ответит профессиональный адвокат с многолетним стажем ведения судебных дел по семейным спорам.

 

 

 

 

Сайт сделан командой «А».