тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

14 июня, 2012

Стоимость аренды жилья в Москве снизилась на 10-20%.

 

По оценкам Агентства недвижимости Юникон в летние месяцы происходит спад спроса на квартиры, когда жилье на летний период можно арендовать значительно дешевле, чем в высокий сезон.

 

В основном падение средней ставки аренды касается квартир эконом-класса, которые сдаются хозяевами, отъезжающими на отдых в другие регионы или на дачные участки.

 

Таким предложением обычно пользуются туристы, приезжающие посмотреть Москву, абитуриенты и школьники, сдающие экзамены в столичные ВУЗы.

 

По нашему мнению такие «сезонные» квартиры составляют в общем объеме рынка около 10%, что, конечно, не позволяет говорить о значительном влиянии этого фактора на рынок аренды, на уровни спроса и предложения. Но, на общем фоне снижения деловой активности в летний период (особенно в июле-августе), даже такой незначительный рыночный сегмент может оказать влияние на общий средний уровень цен.

 

Поэтому, если вы решили сдать в аренду квартиру, то лучше это сделать в июне.

 

Агентство недвижимости Юникон поможет вам сдать квартиру в аренду, проверит личности арендаторов, обеспечит юридическую безопасность сделки.

 

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».