тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

10 июня, 2012

На днях состоялся беспрецедентный приговор суда в отношении руководителя строительной компании Строймонолит Сергея Абашкина.

 

Сергей Абашкин, заключив с Администрацией Подольского района Московской области инвестиционный контракт и собрав с инвестором около 52 миллионов рублей, присвоил средства инвесторов, которые должны были пойти на строительство жилых домов.

 

Это далеко не первый случай, когда недобросовестные предприниматели обманывают дольщиков, которые инвестирую свои кровные в жилое строительство, но этот случай примечателен тем, что преступник понес заслуженное наказание. Хотя, вынесенный приговор не вернет инвесторам денежные средства.

 

Обычная практика российского строительного бизнеса заключается, что приговор может быть вынесен, но потерянные денежные средства вам никто не вернет, вы можете попытаться получить эти денежные средства путем подачи гражданского иска к Абашкину, но вряд ли у него найдутся такие суммы.

 

Поэтому Юридическое бюро Юникон рекомендует всем, кто намерен инвестировать в строительство жилья – будьте бдительны, трезво оценивайте свои риски. Ведь можно все потерять, а можно… и выиграть. Но играть нужно по правилам. Обращайтесь, мы знаем правила.

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».