тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

08 июня, 2012

Сегодня в Российской Газете опубликовано Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012г. № 9 «О судебной практике по делам о наследовании» В постановлении даются рекомендации практически по всем наследственным вопросам. Несмотря на то, что документ адресован в первую очередь судьям и юристам, постановление может быть весьма полезным и увлекательным для всех граждан.

 

В советское время не было «богатых» и «бедных». Поэтому вопросам наследования не уделялось должного внимания. Теперь же в новых рыночных реалиях у многих наследодателей есть и квартиры, и заводы, и газеты, и пароходы. Что нужно предпринять, чтобы никто не смог оспорить завещание, чтобы принятие наследства обошлось без скандалов, чтобы принятие наследства не привело наследника к «долговой яме» (ведь вместе с имуществом наследуются и долги)?

 

Вопросов предостаточно. Но после принятия Верховным судом указанного постановления таких вопросов становится значительно меньше. Юридическое бюро Юникон рекомендует всем ознакомиться с этим важным и весьма интересным документом.

 

Если Вам необходим полный текст Постановления Пленума Верховного суда, пожалуйста, напишите нам по электронной почте, заполнив соответствующие поля в начале страницы, на которой Вы сейчас находитесь. Мы вышлем Вам текст бесплатно. При возникновении вопросов после прочтения постановления - тоже обращайтесь, у нас уже состоялось несколько судебных решений, в которых суды ссылаются на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012г. № 9 «О судебной практике по делам о наследовании».

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».