тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

20 апреля, 2021

Наро-Фоминский городской суд МО 20 апреля 2021 года вынес решение по делу об определении места жительства детей и взыскании с Ответчицы алиментов. ДЕЛО № 2-986/2021 ~ М-480/2021.

В интересах участков дела и детей фамилии и адреса в описании дела скрыты. Судом было определено место жительства детей так, как того желала доверительница Юридического бюро Юникон. Это маленькая, но для матери и ребенка важная победа.

Истец обратился с исковым заявлением об определении места жительства детей А и Б с Истцом по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. А, д. 6, кв. 78 и о взыскании с Ответчицы (доверительницы) алиментов. Ответчица считала исковые требовании Истца незаконными и необоснованными по следующим причинам.

Ответчица указывала на то, что мотивом обращения с иском является желание получать алименты (Истец часто меняет места работы и имеет нерегулярный заработок), а также личная неприязнь Истца к Ответчицы и желание причинить моральные страдания в отместку за то, что Ответчица развелась с Истцом, который в присутствии детей злоупотреблял спиртными напитками и наносил Ответчице побои.
Также побои Ответчице наносились свёкром К, с которым Ответчица проживала вместе с мужем, детьми и свекровью по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. А, 6, кв. 78. Свёкр также злоупотреблял спиртными напитками.
А в мае 2018 года свёкр хотел убить Ответчицу, угрожал убийством. По инциденту было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ, которое было прекращено по заявлению Ответчицы.
По мнению сотрудником органов полиции К может и в дальнейшем совершать преступления, что подтверждается прилагаемым Представлением УМВД по Наро-Фоминскому городскому округу от 25.06.2018г.

Истец в своем иске указывает на то, что Ответчица не обеспечивает надлежащих условий для воспитания проживающего с ней сына Дмитрия и не в состоянии обеспечить его потребностей, морально-психологический климат в семье создает негативный фон для проживания ребенка.
Указанное утверждение ложно, не соответствует действительности.
Сын А проживает с Ответчицей в съемной квартире, в которой созданы необходимые бытовые условия для проживания ребенка и его эмоционального и интеллектуального развития, есть спальное место, игрушки, книги, канцелярские принадлежности и др. Морально-психологический фон положительный. Мать и сын очень привязаны друг к другу. Эмоциональной привязанности сына к отцу или бабушке нет. Ребенок посещает дошкольное учреждение (детский сад). С ребенком обращались к логопеду, который сказал, что с логопедом заниматься еще рано. Мама проводит с сыном все свободное время, играет с ним в развивающие игры, гуляет, посещает кино, детские спектакли.
Мама по месту работы характеризуется положительно и имеет постоянный заработок в размере до Хр в месяц, которого достаточно для обеспечения сына.

Истец также указывает на то, что у Ответчицы график работы с 8-23, что не позволяет осуществлять уход за сыном.
Указанное утверждение также не соответствует действительности. Согласно прилагаемой справки с места работы рабочий график Ответчицы 5*2 с 9ч до 17ч с выходными суббота и воскресенье.

Ответчица не препятствует общению Истца с сыном, за последние 6 месяцев Истец брал сына к себе для общения 4-5 раз.

Истец настраивает сына и дочь против Ответчицы, Истец утверждает, что сын не его, отказываясь принимать сына как родного.
У дочери, которая проживает с Истцом и его родителями нет привязанности к отцу, есть привязанность к бабушке (свекрови Ответчицы). При этом Истец препятствует общению Ответчицы с дочерью. По этой причине у дочери нет сильной привязанности к Ответчице.

Истец имеет водительское удостоверение и транспортное средство, на котором неоднократно грубо нарушал ПДД, привлекался к административной ответственности с лишением права управления.

Учитывая вышеизложенное Ответчица просила суд:
- направить судебные запросы в органы внутренних дел для получения сведений о привлечении истца к административной ответственности;
- установить место жительства А с отцом по адресу: г. Наро-Фоминск;
- установить следующий порядок общения Ответчицы с ребенком А - в течение 4 (Четыре) часов по воскресеньям по месту проживания Ответчицы;
- установить место жительства Б с матерью по месту жительства матери Ответчицы;
- отказать Истцу в удовлетворении требований о взыскании алиментов.

Суд постановил удовлетворить просьбы Ответчицы. Поздравляем всех участников процесса!

 

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».