тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

03 ноября, 2015

Мособлсуд вынес постановление, которым отменил решения Видновского городского суда о привлечении к административной ответственности Клиентов ЮБ Юникон в связи с нарушением законодательства «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации. Номера дел в Видновском городском суде – 5-2805/15 и 5/2807/15.


Клиенты ЮБ Юникон осуществляют хозяйственную деятельность на принадлежащем им земельном участке, который находится в непосредственной близи от охраняемого государством объекта культурного наследия «Горки Ленинские, 19 века».

Министерство культуры Московской области провело проверку на местности и выявило, что Клиенты насыпали грунт за пределами границы участка 22 зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности ансамбля усадьбы «Горки Ленинские», проходящей в 50 метрах от оси березовой аллеи по краям дороги, ведущей от Каширского шоссе к северному въезду на территорию памятника.

Таким образом, по мнению Минкульта МО и согласившегося с ним Видновского городского суда Клиенты должны были приостановить хозяйственную деятельность (застройку участка), привести земельный участок в первоначальное состояние (очистить его от насыпи) и оплатить административный штраф в соответствии с ч. 18 ст. 19.5 КоАП РФ.

Однако Мособлсуд отменил решение Видновского городского суда о привлечении Клиентов ЮБ к административной ответственности и прекратил административное производство по делу в связи с истечением сроков рассмотрения дел по этой категории.

Если Ваша ситуация похожа на эту, позвоните нам по телефону +7(495)762-3290 и получите бесплатную профессиональную консультацию адвоката, который поможет Вам провести историко-культурную экспертизу и подскажет правильное решение вопроса.

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».