тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

15 октября, 2010

В Москве мошенники ежегодно лишают квартир 250 человек

Только по официальным данным в результате мошеннических схем в Москве ежегодно лишаются квартир 200-250 человек. В первую очередь на улице могут оказаться лица из так называемой «группы риска»: алкоголики, душевнобольные и одинокие пенсионеры. Но и добросовестный покупатель, не проявивший бдительности, может лишиться недвижимости.

Начальник отдела по общеуголовным преступлениям Главного следственного управления при ГУВД Москвы Александр Кулигин в интервью «Российской газете» рассказал, как не стать жертвой квартирных мошенников.

Так, например, милиция предлагает сверять документы продавца с базами данных ФМС по утерянным или прошедшим замену паспортам. Кроме того, рекомендуется изучить предыдущую историю сделок с приобретаемым жильем: зачастую такие квартиры перепродаются многократно в течение небольшого промежутка времени, дабы сделка приобрела законный характер.

Ну и конечно, сотрудники милиции советуют проявлять заботу о своих престарелых родственниках, чтобы им не пришлось искать внимания и помощи у посторонних, недобросовестных людей.

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».