тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

10 января, 2014

Новый рабочий год в юридическом бюро «Юникон» начался плодотворно. Наши юристы успешно провели несколько гражданских дел и получили положительные решения. В частности, 10.01.2014г. выиграно дело в Лефортовском суде о досрочном назначении пенсии.


В соответствии с нормами действующего законодательства, а именно, с п.п. 20 п. 1 ст.27 Федерального Закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», Истица, медсестра, имела право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости как лицо, осуществляющее лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах.

В специальный стаж комиссией Пенсионного фонда не включено два года трудовой деятельности Истицы. Причиной этому послужила техническая ошибка работодателя при составлении отчетности и передаче данных в ПФР.

Используя письменные доказательства, нам удалось подтвердить факт работы истицы в спорный период. Таким образом, пенсия по судебному решению будет назначена с момента обращения истицы в ПФР, т.е. с марта 2013 года. Она получит пенсию за выслугу лет за 110 месяцев, а не будет ждать, пока стаж увеличится с течением времени.

На сегодняшний день многие педагоги и работники лечебных учреждений сталкиваются с проблемой досрочного назначения пенсии при наличии у них необходимого специального стажа. Из-за технических недочетов, неграмотности делопроизводителей, бесконечной реорганизации лечебных и учебных заведений, которая заключалась в переименовании учреждений, заслуженные, лучшие работники этих сфер деятельности не могут вовремя получать пенсию по выслуге лет. Пенсионный фонд формально прав, отказывая в зачислении в специальный трудовой стаж спорных периодов. Работнику ничего не остается, как обратиться в суд или ждать, когда же стаж станет достаточным. Мы, адвокаты, призываем вас: не ждите, не терпите несправедливость со стороны государства, которое обязано заботиться о вас, отработавших по 25-30 лет по своей специальности. Приходите, мы поможем.

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».