тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

25 октября, 2013

Щелковский городской суд вынес решение в пользу нашей Клиентки


Суд признал бывшего супруга Клиентки ЮБ Юникон утратившим право на жилое помещение и постановил снять его с регистрационного учета. Теперь Клиентка сможет приватизировать квартиру только на себя и ребенка, не предоставляя долю и не получая отказ от приватизации от бывшего супруга.

Наша Клиентка проживала и проживает со своим сыном в квартире по адресу: МО, г. Щелково-3, ул. Х, д. У, кв. Z. Квартира является муниципальной собственностью и находится у Истицы и ее сына во владении и пользовании на основании договора социального найма, который в виде отдельного документа на бумажном носителе не заключался.

В __году Истица зарегистрировала брак с Ответчиком. Истица проживала совместно с Ответчиком и сыном. Ответчик зарегистрирован по адресу квартиры с __года.

Брак Истицы и Ответчика расторгнут __г. В __ году Ответчик вместе со всем своим личным и нажитым в период брака имуществом выехал из квартиры в неизвестном направлении.

Как удалось доказать, Ответчик вступил в новый брак и сейчас проживает в г. Воронеже. При этом коммунальные платежи и иные расходы по поддержанию квартиры в надлежащем состоянии Ответчиком никогда не оплачивались и не оплачиваются. Также Ответчик никогда не платил алименты на сына.

Как пояснили представители Юридического бюро Юникон, отсутствие Ответчика в квартире не носит временного характера, Ответчик добровольно выехал в другое место жительства и расторг тем самым договор социального найма.

Ответчик возражал против заявленных требований и указывал на то, что Истица после расторжения брака стала категорически против его проживания в спорной квартире, что он выделял деньги и на содержание сына, и на оплату ЖКХ, что Истица не впускала домой и в какой-то момент сменила замки, что Ответчик почти каждый день звонил Истице, пытаясь найти компромисс.

Юристам ЮБ Юникон удалось опровергнуть указанные доводы Ответчика, что позволило суду на основании п. 3 ст. 83 ЖК РФ, пп. е п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (ред. от 21.05.2012), ст.ст. 29, 131 и 132 ГПК РФ, вынести решение в пользу Истицы, признав бывшего супруга Клиентки ЮБ Юникон утратившим право на жилое помещение и постановив снять его с регистрационного учета. Теперь Клиентка сможет приватизировать квартиру только на себя и ребенка, не предоставляя долю и не получая отказ от приватизации от бывшего супруга.

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».