тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

23 сентября, 2013

Правительство Москвы обещает предоставить всем обманутым дольщикам жилье до 2015 года

Аналитики компании ЮНИКОН продолжают следить за развитием ситуации на рынке новостроек, сложившейся с участием недобросовестных застройщиков и обманутых дольщиков.

Громкое обещание обеспечить всех обманутых дольщиков жильем сегодня было озвучено Натаьей Сергуниной, ныне заместителем мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Как заявила высокопоставленная чиновница в течение 2014 года дольщики, вложившиеся в строительство на территории старой Москвы и не дождавшиеся его окончания вследствие действий недобросовестных застройщиков, получат от города жилье. Что касается обманутых дольщиков новой Москвы, то пока таких обещаний не дается, ситуация рассматривается специалистами Правительства Москвы.

По мнению компании ЮНИКОН городские власти наконец-то стали уделять должное внимание вопросам регулирования и контроля за деятельностью застройщиков жилья. По крайней мере, на словах. Остается подождать и оценить, как слова воплотятся в дело. Но пока инвесторы оценивают эту новость как положительную, что ведет к увеличению спроса и, следовательно, цены на жилье, приобретаемое на стадии строительства.

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».