тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

14 июня, 2013

Налоговики продолжают наступление на фирмы-однодневки


Сегодня на сайте Управления Федеральной налоговой службы по городу Москве появилось официальное сообщение о том, что за последнее время участились случаи регистрации фирм по адресам нежилых помещений при отсутствии согласия собственников таких помещений. В 2013 году в налоговое ведомство поступило около 500 обращений собственников, что в 2 раза превышает количество аналогичных обращений за такой же период прошлого года.

В этой связи налоговики рекомендуют собственникам нежилых помещений представить в регистрирующий орган (Межрайонную инспекцию ФНС № 46 по г. Москве) соответствующее заявление с просьбой не регистрировать фирмы по адресу нежилых помещений.

К заявлению необходимо приложить документы о собственности и указать контактный телефон собственника нежилых помещений, по которому регистрирующий орган мог бы оперативно связаться с собственником для проверки сведений, указанный в заявлении о государственной регистрации юридического лица при поступлении такого заявления к регистратору.

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».