тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

15 мая, 2013

Весеннее оживление на московском рынке недвижимости


По сведениям Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Росреестра Москвы) в апреле число зарегистрированных в ЕГРП сделок с жилой недвижимостью выросло на 20% по сравнению с мартом нынешнего года.

Сделок с привлечением банковских кредитов (ипотеки) было зарегистрировано на 17% больше, чем в прошлом месяце. Договоров участия в долевом строительстве стало больше на 12%.

Не смотря на увеличившееся количество зарегистрированных сделок нагрузка на отделения Росреестра, ответственные за регистрацию, практически не увеличилась. Это обусловлено тем, что ранее регистрировался и договор купли-продажи недвижимости, и переход права собственности на нее. Теперь же с 1 марта 2013 года регистрации подлежит только переход права собственности. Регистрацию самого договора отменена в соответствии с ФЗ 302.

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».