тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

20 марта, 2013

Сегодня Мосгорсуд оставил решение Кунцевского районного суда города Москвы от 12.11.2012г. о прекращении права пользования и снятия с регистрационного учета из квартиры


Напомним краткую суть спора. В муниципальной квартире были зарегистрированы двое - бабушка и ее сын. Сын всели в квартиру свою сожительницу, с которой брак не был зарегистрирован, сын не прописал сожительницу к себе.

Далее сын скоропостижно скончался, у сына остался совершеннолетний ребенок (Истец). Сожительница уговорила бабушку приватизировать квартиру, бабушка стала единственной собственником. Также сожительница уговорила бабушку подписать с ней договор безвозмездного пользования квартирой, который был заверен нотариально.

В соответствии с подписанным договором сожительница получила право постоянного пользования и проживания в квартире бабушки. То есть договор был заключен без указания срока.

После чего бабушка подарила квартиру своему внуку (ребенку сына), который выступил Истцом по делу о прекращении права пользования и снятия с регистрационного учета из квартиры сожительницы своего умершего отца. Ведь для Истца она являлась и является посторонним человеком.

Суд первой и второй инстанции при вынесении решения и постановления апелляционной инстанции учел письменные и иные доказательства, представленные юристами ЮБ Юникон, и вынес решение в пользу Истца. В том числе суды учли положения статьи 699 Гражданского кодекса Российской Федерации о том, что каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц, если договором не предусмотрен иной срок извещения.

Юридическое бюро Юникон поздравляет своего Клиента - Истца по делу.

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».