тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

07 марта, 2013

Вчера в Государственную думу был внесен законопроект, подробно регламентирующий процедуру деприватизации жилья


Проект Закона о деприватизации жилья был внесен в Государственную думу членами партии эсеров, которые полагают, что действующий порядок передачи жилья в муниципальную собственность нуждается в более детальном правовом регулировании.

По мнению авторов законопроекта деприватизация жилья возможна не всегда.

Например, деприватизация будет невозможна в отношении квартир, с которыми совершались гражданско-правовые сделки (купли-продажи, мены, дарения), полученным по наследству, собственниками которых являются несовершеннолетние (при отсутствии согласия органов опеки и попечительства) и в ряде других случаев.

Напомним, что приватизация началась в начале 90-х годов. Тогда же началась и деприватизация жилья, которая до настоящего времени не регламентирована на законодательном уровне.

Не смотря на отсутствие Закона о деприватизации Юридическое бюро Юникон уже который год успешно оказывает услуги по передачи жилья в собственность городу. Подробнее об услуге смотрите на нашем сайте по ссылке http://www.unicorn-co.ru/property_p_9.html

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».