тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

07 февраля, 2013

Сегодня Ногинский городской суд вынес решение в пользу Юридического бюро Юникон. Поздравляем отдел судебной защиты!


Клиентка ЮБ Юникон, оформив генеральную доверенность с правом продажи на автомобиль Тайота на своего друга, поссорилась с ним и попросила вернуть машину, ключи от машины и доверенность.

Друг клиентки скрылся в неизвестном направлении на машине, прихватив с собой документы на машину, ключи и др.

Клиента обратилась к нотариусу и сделала официальное заявление об отзыве доверенности. Как выяснилось позже, в этот же день друг снял по доверенности машину с учета и переоформил ее на своего отца.

Защищая интересы Клиентки, Юридическое бюро Юникон обратилось в суд по месту жительства друга (г. Ногинск МО) с требованием признать сделку купли-продажи автомобиля Тайота с отцом недействительной и обязать отца вернуть автомобиль. ЮБ Юникон основывало свои требования в соответствии с пунктом 1 статьи 179 ГК РФ. Законом предусмотрено, что сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пункте 1 статьи 179 ГК РФ, то потерпевшему возвращается другой стороной все полученное ею по сделке, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается его стоимость в деньгах.

Юристам ЮБ Юникон удалось доказать, что в рассматриваемом деле имело место злонамеренное соглашение друга Клиентки со своим отцом, которое имело лишь одну цель - навредить интересам Истицы.

На этом основании суд удовлетворил требования ЮБ Юникон и постановил признать сделку купли-продажи автомобиля недействительной и вернуть автомобиль Клиентке.

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».