тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

18 января, 2013

Первая победа Юридического бюро ЮНИКОН в суде в 2013 году! Так держать!


Сегодня Арбитражный суд Московской области огласил резолютивную часть решения по заявлению Клиента ЮрБюро Юникон о признании недействительным решения Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Ногинску Московской области в части доначисления налога по упрощенной системе налогообложения, пеней и штрафа.

Налоговая инспекция в рамках выездной налоговой проверки выявила занижение суммы налога по упрощенной системе налогообложения в сумме 3 578 000 рублей, начислив пени и штраф на указанную сумму.

Такой необоснованный вывод налоговики сделали на основании подпункта 7 пункта 1 статьи 31 Налогового кодекса РФ, которым проверяющим предоставлено право при недостаточности данных и документов, представляемых налогоплательщиком, определять действительный размер налоговых обязательств расчетным путем.

Также налоговая инспекция в своем решении о привлечении налогоплательщика к ответственности ссылалась на необоснованную налоговую выгоду, полученную налогоплательщиком в результате уменьшения налогооблагаемой базы по налогу на сумму расходов, понесенных при закупке основных средств. Ведь по результатам встречной проверки продавцов основных средств налоговыми инспекторами было установлено, что по данным учета основные средства у продавцов не значатся.

Нашим юристам удалось опровергнуть позицию налогового органа, доказать, что в рамках проверки налогоплательщиком был представлен необходимый и достаточный для проведения мероприятий налогового контроля пакет документов, а также то, что налогоплательщик никак не связан с продавцами основных средств и не должен нести ответственность за их деятельность.

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».