тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

27 ноября, 2012

Победа по делу о признании права собственности на здание!

 

Вчера Десятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение между Клиентом Юридического бюро Юникон и Администрацией Подольского муниципального района Московской области о признании права собственности Клиента на здание торгово-сервисного центра общей площадью 2150 м2.

 

Клиент за счет собственных средств выполнил реконструкцию здания, в результате которой были изменены параметры и характеристики объекта недвижимости. При этом Клиент обращался за получением разрешения на реконструкцию, но не смог его получить по причине отсутствия некоторых документов.

 

Ввиду отсутствия разрешения на реконструкцию здание торгово-сервисного центра являлось самовольной постройкой, признать и зарегистрировать право собственности на которую было возможно только в судебном порядке.

 

Юридическое бюро Юникон, действуя по поручению Клиента, подало в Арбитражный суд Московской области иск о признании права собственности на самовольную постройку. В рамках рассмотрения дела было установлено, что реконструкция проведена за счет Клиента, что Клиент обращался за выдачей разрешения на реконструкцию, но ввиду необоснованного отказа Главного архитектора разрешение не получил. Также по делу была проведена экспертиза, которая установила, что здание после реконструкции соответствует строительным нормам и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.

 

Не смотря на все доводы в пользу Клиента Арбитражный суд Московской области отказал в признании права собственности на здание.

 

В этой связи Юридическое бюро Юникон провело серию переговоров с Администрацией Подольского муниципального района Московской области, в результате которых Администрация согласилась с доводами Клиента и подписало мировое соглашение о признании права собственности на здание, которое в рамках рассмотрения апелляционной жалобы было одобрено Десятым арбитражным апелляционным судом.

 

Одобренное судом мировое соглашение вскоре будет передано в регистрирующий орган, который произведет регистрацию права собственности Клиента на здание после реконструкции.

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».