тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

12 ноября, 2012

В Химках не выдают разрешения на строительство новых жилых домов. Рост цен на жилье в Химках

 

Совсем недавно мы писали о росте цен на жилье в подмосковных Химках (см. Новости от 04.11.2012г.). Сегодня мы получили еще один аргумент в пользу этого прогноза. Мэр Химок Олег Шахов приостановил строительство жилья в городской черте.

 

Мэр пояснил, что инфраструктура и социальные объекты не поспевают за строительством жилых домов, квартиры в которых в основном приобретаются москвичами и жителями других регионов, которые не регистрируются в купленных квартирах. В результате фактическое число проживающих в Химках составляет на 30% больше, чем число зарегистрированных в Химках граждан.

 

Также Олег Шахов высказался против точечной застройки и заявил, что генеральный план развития города будет пересмотрен, а те разрешения на строительство, которые были выданы ранее, будут оспариваться в судебном порядке.

 

По оценке Аналитического отдела АН Юникон все это может привести к увеличения стоимости жилья в Химках, которая и так уже сопоставима со стоимостью московских квартир. По состоянию на сегодняшний день стоимость 1 м2 жилья в Химках составляет около 77 000 рублей.

 

На фоне увеличения предложения жилья и инвестиционной привлекательности покупки квартир в Химках следует быть очень осмотрительным при покупке. Ведь, учитывая заявления Мэра Шахова, у инвесторов могут возникнуть проблемы с оформлением документов на купленные квартиры.

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».