тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

03 ноября, 2012

Спрос на непостроенные дома продолжает расти

 

Стабильный рынок и прозрачные юридические правила, установленные Федеральным законом 214, делают свое дело, в Москве и области наблюдается повышенный спрос на квартиры в новостройках, когда квартира продается еще до начала строительства или на «стадии котлована».

 

По мнению Аналитического отдела Агентства недвижимости Юникон за последние несколько лет значительно снизились риски, связанные с инвестированием денежных средств в недостроенные дома. В основном это обусловлено исправно работающим законом 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», а также высоким уровнем рентабельности таких вложений, который составляет 20-30% от суммы сделки за два-три года.

 

По наши оценкам только 10% покупателей готовы отказаться от выгодного приобретения квартиры на «стадии котлована» и приобрести квартиру уже после завершения строительства.

 

В условиях стабильного рынка есть несколько факторов, по которым можно судить о надежности застройщика и минимальных рисках при заключении договора соинвестирования, - комментирует ситуацию Коммерческий директор АН Юникон Годионенко Ольга. Это то, что квартиры предоставляются по социальным программам и то, что крупные банки готовы финансировать (кредитовать) приобретаемую жилплощадь. Ни, и конечно, заключении договора соинвестирования строительства жилья в строгом соответствии с ФЗ 214.

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».