тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

01 ноября, 2012

Власти наводят порядок в миграционном законодательстве и… подстегивают рост цен на квартиры эконом-класса

 

По информации Аналитического отдела компании Юникон в Государственную думу поступил законопроект, предусматривающий аннулирование вида на жительства мигранта в том случае, если в определенный законом срок он не приобретет в собственность жилую недвижимость.

 

Сейчас норма площади на одного человека составляет 18 квадратных метров, - комментирует законопроект Руководитель компании Юникон Владимир Васильев. Этой площади достаточно, чтобы обеспечить человека всеми необходимыми бытовыми условиями. Но указанная норма площади никак не связана с мигрантами, которые в будущем намерены получить гражданство Российской Федерации.

 

Недавний пример, когда в Краснодарском крае в доме, непригодном для проживания было зарегистрировано более 900 человек – трудовых мигрантов из бывших союзных республик СССР, показывает, что необходимо навести порядок с жильем, используемым мигрантами.

 

По нашему мнению в случае принятия законопроекта, предусматривающего аннулирование вида на жительства мигранта при отсутствии в собственности квартиры, возможен рост спроса и, следовательно, цен на квартиры эконом-класса. В первую очередь спрос будет увеличиваться на бюджетные квартиры в Московской области.

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».