тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

26 октября, 2012

Власти продолжают борьбу с незаконным строительством многоквартирных домов

 

Администрации некоторых районов Московской области опубликовали на своих сайтах данные о строительных адресах жилых многоквартирных домов, строительство которых производится с нарушением градостроительного и земельного законодательства. Подобную полезную для инвесторов информацию можно встретить на сайтах администраций Мытищинского и Одинцовского муниципальных районов Московской области. Теперь и Администрация Щелковского муниципального района МО стала публиковать такие сведения в открытом доступе.

 

Ни для кого не секрет, что в погоне за прибылью многие застройщики пренебрегают правильным оформлением документации на строительство, производят работы без разрешения строительства, ведут строительство на земельных участках, не предназначенных для жилищного строительства. Таких примеров много. И рано или поздно незаконное использование земельных участков приводит к сносу жилых домов без каких-либо компенсаций для граждан-соинвесторов, купивших квартиры в таких домах.

 

Чаще всего незаконное строительство многоквартирных домов ведется на земельных участках с разрешенным видом использования для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства и дачного строительства.

 

Вот и в Щелковском районе выявлены подобные нарушения. Администрация Щелковского района призывает граждан быть осторожными и указывает конкретные адреса, по которым ведется незаконное строительство многоквартирных жилых домов. Это следующие адреса: г. Щелково, ул. Авиационная, ул. Московская, ул. 1-я Линия; Щелковский район, пос. Краснознаменский, поселок Монино, деревня Медвежьи Озера.

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».