тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

22 октября, 2012

Мэр Москвы Сергей Собянин намерен ликвидировать «серый» рынок аренды квартир

 

Сергей Собянин уже неоднократно высказывался по этому поводу, о необходимости ликвидации «серого» рынка аренды жилья. В качестве основания приводились самые разные доводы. От необходимости уважать налоговое законодательства, до минимизации рисков тех, кто сдает квартиры в аренду.

 

Теперь на общегородском совещании Мэр Москвы Собянин высказал еще один аргумент в пользу наведения порядка на рынке аренды квартир.

 

По данным полиции хранение награбленного и подготовка преступлений обычно происходит в съемных квартирах, которые не попадают в поле зрения правоохранительных органов. Также в таких квартирах зачастую проживают нелегальные иммигранты.

 

Поэтому, следуя за мыслью Мэра, между «серым» рынком аренды жилья и уровнем преступности есть тесная связь. Ведь сейчас официальные зарегистрированные договоры аренды заключены лишь в 1-2% от общего числа сдаваемых в аренду квартир. Говорить о контроле государства за тем, что происходит в съемных квартирах, в этом случае не приходится.

 

Сергей Собинин призывает к наведению порядка на этом рынке, чтобы рынок аренды жилья стал прозрачным, чтобы все платили налоги, пополняя бюджет города и имели бы гарантию защиты своих прав.

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».