тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

26 сентября, 2012

Неожиданный поворот в деле о незаконном предоставлении земельных участков в Бородино

Напомним, что в рамках уголовного преследования судебные участки были возвращены в государственную собственность, строения на участках были снесены. Но на участках остались элементы снесенный строений, которые портят вид исторического объекта, подпадая под уголовную статью повреждения объекта культурного наследия.

 

Можайская городская прокуратура уже возбудила дело по факту повреждения памятника истории и культуры, которое выразилось в испорченном ландшафте с заглублением до 1,5 метров и в утрате уникальных исторических предметов и артефактов Бородинской битвы.

 

Вот такой парадокс российской действительности. Вместо того, чтобы бороться с причиной коррупции - нечистоплотными чиновниками, Прокуратура борется со следствием – частными лицами, обманутыми гражданами, которые приобрели земельные участки на границе Бородинского поля.

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».