тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

21 сентября, 2012

Экономим при покупке квартиры по ипотеке

 

     Вот восемь простых советов, которые позволят значительно сэкономить на ипотечном кредите:

 

     1. Чем больше срок кредита, тем меньше сумма ежемесячного платежа. Стремитесь получить кредит на максимально длительный срок.

     2. Дифференцированный платеж лучше аннуитетного. Не забывайте об этом! Это связано с тем, что при аннуитетном порядке возврата основного долга и процентов вначале периода вы погашаете в основном проценты, а основной долг практически не погашается, сумма ежемесячных платежей остается неизменной в течение всего срока. При дифференцированном способе начисления платы за кредит общая сумма переплаты значительно меньше.

     3. Сумму и срок кредита определите таким способом, чтобы Вы всегда без проблем могли совершать ежемесячные выплаты. Чтобы сумма ежемесячного платежа всегда, даже в самый разгар кризиса, была Вам «по карману». Здесь лучше перестраховаться. Ведь никто не запретит Вам при удачной финансовой ситуации вернуть кредит досрочно.

     4. Сдайте все «лишние» квартиры в аренду. Если у Вас несколько квартир, то доход от сдачи в аренду неиспользуемых Вами квартир может значительно облегчить нагрузку на Ваш семейный бюджет.

     5. Отслеживайте ставки ипотечного кредитования в регионе. При снижении ставки можно попросить банк снизить процент или перейти в другой банк, который с радостью перекредитует надежного клиента под более низкий процент.

     6. Внимательно отнеситесь к выбору страховой компании. Банки зачастую навязывают Вам программы страхования с повышенными страховыми взносами. Постарайтесь выбрать лучшее из худшего.

 

     7. Оформляйте налоговые вычеты. Это позволит Вам сэкономить до 13% от общей суммы кредита и процентов по нему.

     8. Родите второго ребенка! И получите материнский капитал! Кто-то же должен помочь побороть демографический кризис!

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».