тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

17 сентября, 2012

Сегодня Савеловский районный суд города Москвы вынес решение в пользу Клиента Юридического бюро Юникон! Поздравляем всех участвующих в деле лиц!

 

Прокуратура Савеловского района города Москвы обратилась с иском к покупателю помещений общей площадью 218 м2, в т.ч. жилой площадью 74 м2 и нежилой площадью (технический этаж) 144 м2. Прокуратура потребовала признать недействительным договор купли-продажи на том основании, что продавец квартиры при регистрации права собственности на 218 м2 представил поддельные документы, в том числе документы БТИ.

 

Юристам Юридического бюро Юникон удалось обосновать действительность договора купли-продажи помещений общей площадью 218 м2.

 

На самом деле продавец квартиры присоединил к своей площади технический этаж в соответствии с договором с Правительством Москвы, которым было определено, что продавец осуществляет финансирование переустройства (реконструкции) и ремонта кровли всего дома, после чего получает право собственности на часть нежилых помещений – технический этаж над своей квартирой, находящейся на последнем этаже.

 

Согласовав соответствующий проект и выполнив работы, продавец провел общее собрание жильцов дома, на котором получил одобрение на получение части общего имущества жильцов дома в собственность в соответствии со ст. 36 ЖК РФ.

 

Поэтому договор купли-продажи с покупателем – Клиентом Юридического бюро Юникон не является недействительным.

 

Если Вы попали в ситуацию, когда кто-то хочет оспорить сделку с техническим этажом или подвальными/полуподвальными помещениями в многоквартирной доме, пожалуйста, обращайтесь к нам. Звоните (495) 762-32-90.

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».