тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

08 сентября, 2012

Москвичи продолжают активно переводить финансовые накопления в доллары США

 

По оценкам Банка России спрос на наличную американскую валюту вырос более, чем в 3,5 раза и составил около трех миллиардов долларов США.

Для тех, кто не верит доллару, по-прежнему интересен рынок жилья в Москве и ближайшем Подмосковье. Ведь по некоторым оценкам инвестиционных доход от приобретения и последующей продажи квартиры в Подмосковье варьируется от 35 до 50%.

 

Существует две стратегии инвестирования в жилье Москвы и области.

 

Первая стратегия  - консервативная, когда приобретается квартира в Москве с последующей сдачей в долгосрочную аренду. Доходность от аренды составляет около 6% годовых, средний рост стоимости квартиры сопоставим с уровнем инфляции, и оценивается на ровне около 10%. Таким образом, инвестирую готовое жилье в Москве, инвестор вправе рассчитывать на доход в размере 16% годовых.

 

Вторая стратегия – для продвинутых инвесторов. Когда квартира в Московской области приобретается на стадии строительства, а продается после того, как дом будет введен в эксплуатацию. В этом случае доходность составляет до 50%.

 

Но здесь очень важно правильно оценить перспективность застройки с точки зрения транспортной доступности, возводимой инфраструктуры и других параметров. Особенно внимательно нужно оценивать репутацию компании-застройщика и хорошо разбираться в схемах, которые применяют недобросовестные застройщики для того, чтобы уйти от ответственности в случае предъявления претензий.

 

Если Вы хотите купить квартиру в Москве или Московской области, обращайтесь к нам, в Агентство недвижимости Юникон, мы бесплатно проконсультируем, расскажем обо всех подводных камнях при покупке недвижимости, что поможет значительно снизить Ваши риски. Звоните (495) 762-32-90 (многоканальный).

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».