тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

05 сентября, 2012

Собственники квартир в ЦАО Москвы вскоре получат новое преимущество

 

В 2014 году парковка в центре Москвы станет платной. Бесплатно парковаться смогут только собственники квартир, находящихся в Центральном административном округе (ЦАО) столицы. Наниматели муниципальных квартир, а также зарегистрированные по месту жительства (прописанные) в ЦАО Москвы не смогут сэкономить на парковке, им придется платить также, как и всем – 50 рублей в час.

 

Власти Москвы планируют ввести повсеместную платную парковку сначала в пределах Садового кольца, а потом и в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК).

 

Пробную платную парковку планируется сделать на улице Каретный ряд уже в ноябре нынешнего года. Предполагается, что за парковочными местами будет следить системы автоматической фиксации – стационарные камеры и так называемые Парконы.

 

Как пояснил Руководитель департамента транспорта Москвы Ликсутов, итого эксперимента на улице Каретный рад будут подведены в начале 2013 гота, тогда же буду сделаны необходимые выводы, которые помогут избежать ошибок и трудностей в организации новых платных парковок.

 

Планируется, что бесплатные парковки в пределах Садового кольца прекратят существование к 2014 года, в пределах ТТК – к 2015 году.

 

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».