тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

04 сентября, 2012

Вчера, 03.09.2012г., Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность и обоснованность постановлений нижестоящих судов, в соответствии с которыми было признано незаконным решение Департамента земельных ресурсов г. Москвы (ДЗР Москвы) и постановлено обязать ДЗР Москвы принять решение о предоставлении земельного участка в собственность с направлением проекта договора его купли- продажи Клиенту Юридического бюро ЮНИКОН. Поздравляем нашего Доверителя!

 

Юристы ЮБ Юникон обратились с иском в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании незаконным решения ДЗР Москвы об отказе в предоставлении в собственность земельного участка и о направлении проекта договора купли-продажи земельного участка на согласование.

 

Арбитражный суд города Москвы удовлетворил иск, Девятый арбитражный апелляционный суд оставил решение без изменения.

 

ДЗР Москвы, не согласившись с постановлениями судов, подал кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Московского округа.

 

Как было установлено Клиентом ЮБ Юникон был заключен договор аренды земельного участка с ДЗР Москвы. На указанном земельном участке располагаются

производственные и офисные здания, находящиеся в собственности Клиента.

 

С целью оформления земельного участка Клиент обратился в службу одного окна Территориального управления ДЗР Москвы с соответствующим заявлением, к которому были приложены все необходимые документы, включая кадастровый паспорт земельного участка.

 

ДЗР Москвы отказал в заключении договора купли-продажи земельного участка, указав на отрицательное заключение Префектуры.

 

Это и послужило основанием для обращения юристов ЮБ Юникон в суд. Все три судебные инстанции признали правоту правовой позиции Юридического бюро ЮНИКОН.

 

Если Вы попали в похожую ситуацию, обращайтесь в Юридическое бюро ЮНИКОН. Имущественные споры, в том числе споры о земле – наш профиль. Звоните (495) 762-32-90.

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».