тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

01 сентября, 2012

Открытие станции метро Новокосино привело к росту цен на новостройки

 

По оценкам аналитического отдела Агентства недвижимости ЮНИКОН стоимость квартир в новостройках, находящихся в пешей доступности от недавно открытой станции метро Новокосино, за последние несколько месяцев выросла на 15%. В первую очередь это касается микрорайонов 9А и 10А. По мнению экспертов в ближайшие несколько месяцев цены на новостройки вырастут еще на 10 процентов.

 

Что касается цен на вторичном рынке в районах Новокосино и Реутово, то роста цен, превышающего уровень инфляции, не наблюдается. За последний год цены на вторичные объекты выросли на 10%. Такой рост не был связан с открытием станции метро, скорее это связано с инфляционными и общерыночными процессами в экономике страны.

 

Если в прошлом году однокомнатную квартиру площадью 35-38 м2 в Реутово можно было купить за 5,2-5,3 миллиона рублей, то сегодня такая же квартира обойдется вам уже в 5,4-5,8 миллионов рублей.

 

Таким образом, средний уровень цен на жилье в Реутово и Новокосино соответствует московским ценам. При этом в ближайшее время возможен плавный рост на вторичном рынке указанных районов на 5%. Это связано с тем, что желтая линия метро короче, чем другие линии и, следовательно, добираться до центра от Новокосино можно быстрее, чем их других отдаленных районов, в которых уже есть станции метро.

 

Если Вы решили купить квартиру в Реутово или Новокосино обращайтесь к нам, в Агентство недвижимости ЮНИКОН. Мы поможем Вам быстро найти и оформить квартиру. В нашей базе тысячи предложений от продавцов. Звоните (495) 762-32-90.

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».