тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

23 августа, 2012

Юридическое бюро «Юникон» приняло участие в работе правозащитников по громкому скандалу в Волгограде, который был связан с нарушениями в работе военных комиссариатов

 

На днях в Волгограде на людных местах появились листовки «РАЗЫСКИВАЮТСЯ» с фотографиями лиц призывного возраста, их родных и близких, особыми приметами, именами и фамилиями. Также листовки содержали телефоны полиции и военных комиссариатов.

 

Таким способом военные комиссариаты решили бороться с лицами, которые уклоняются от прохождения срочной военной службы.

 

По мнению Руководителя Юридического бюро «ЮНИКОН» Владимира Васильева комиссариаты действовали с нарушением действующего законодательства.

 

Это чистой воды клевета! – пояснил Владимир Васильев. Никто не может быть обвинен в совершении преступления до того момента, пока не состоялся соответствующий приговор. А в данном случае из листовки можно сделать вывод, что разыскивается особо опасный преступник, скрывающийся от правосудия. Это недопустимо, т.к. в отношении призывников не был вынесен приговор, признающий их виновность по статье 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы».

 

Юридическое бюро ЮНИКОН уже обратилось в Прокуратуру города Волгограда с заявлением о проведении проверки действий по распространению порочащих сведений о призывниках и их близких.

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».