тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

14 августа, 2012

Губернатор Московской области Сергей Шойгу продолжает активную работу по инвентаризации и сносу незаконно возведенных многоквартирных домов

 

Наиболее распространенным нарушением со стороны застройщика жилых домов является то обстоятельство, что дома возводятся без соответствующего разрешения на строительство на землях, не предназначенных для городской застройки.

Чаще всего незаконно возведенные многоквартирные дома можно встретить на землях, предназначенных для дачного строительства и индивидуального жилищного (малоэтажного) строительства (ИЖС).

 

Строительство в Московской области продолжает наращивать обороты, периодические издания и наружная реклама вдоль основных загородных трасс кричат об очень заманчивых предложениях. Многие доверчивые граждане попадают на удочку рекламы и покупают квартиры в многоквартирных домах, не подозревая, что завтра они могут остаться ни с чем.

 

Для того, чтобы не стать обманутым дольщиком следует соблюдать несколько простых правил.

 

Перед покупкой квартиры получите выписку из кадастра, запросите у продавца свидетельство о праве собственности на землю. Именно в этих документах можно увидеть категорию земель, на которых выполнено строительство. Многоквартирный дом должен находиться на земле городских поселений, а не на землях других категорий (сельскохозяйственного, дачного строительства, ИЖС, др.).

 

Совершайте сделку только, если сделка оформлена в виде договора инвестирования, который подпадает под действие Закона об участии в долевом строительстве (214ФЗ). Все другие договоры и схемы не позволят в полной мере защитить ваши интересы.

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».