тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

06 августа, 2012

Сегодня вынесено решение Арбитражного суда города Москвы об удовлетворении исковых требований, заявленных юристами Юридического бюро Юникон, в части взыскания основного долга по договору возмездного оказания услуг по подготовке инженерно-экологических изысканий, а также пени.

 

Ответчиком по делу выступала компания Геолюкс.

 

В ходе судебного разирательства было установлено, что между компаниями был подписан договор на оказание компанией Геолюкс услуг по подготовке инженерно-экологических изысканий на строительной площадке, принадлежащей застройщику.

 

Ответчик подготовил и передал Истцу заключение инженерно-экологических изысканий. При этом в нарушение действующих норм и правил указанное заключение не содержало необходимых разделок.

 

Поскольку качество оказания услуг не соответствует закону и договору, то Истец воспользовался своим правом и потребовал уменьшения договорной стоимости услуг. Указанное требование вместе с требованием об уплате пени было судом удовлетворено.

 

Также судом было удовлетворено требование о возмещении Отделу капительного строительства РСУ Монтаж судебных расходов по оплате труда юристов Юридического бюро Юникон. Все судебные расходы будут взысканы с компании Геолюкс.

 

 

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».