тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

02 августа, 2012

Вчера вступили в силу поправки в Налоговый кодекс Российской Федерации, которые коснулись практически всех предпринимателей и юридических лиц, имеющих банковские счета

 

Теперь для того, чтобы банк разблокировал банковский счет, операции по которому были приостановлены по решению налогового органа, необходимо, чтобы налоговики в рамках электронного документооборота передали в банк в электронном виде решение об отмене приостановления операций налогоплательщика.

 

Напомним, что 01 августа 2012 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс РФ. Изменения внесены Федеральным законом РФ № 97 от 29.06.2012г. «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».

 

Решение налогового органа об отмене приостановления операций налогоплательщика по банковскому счету, оформленное на бумажном носителе, с указанного срока банком исполняться не будет.

 

В этой связи в Москве произошло уже несколько инцидентов, когда клиенты банка не могут добиться от налоговых инспекций оперативной передачи в банк электронных документов об отмене блокировки счета, ведь система электронного документооборота, как это часто бывает, не отлажена до конца и пока дает сбои.

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».