тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

31 июля, 2012

Вчера вступили в силу поправки к закону, отменяющие прохождение государственного технического осмотра

 

Эта новость в первую очередь порадует добросовестных автовладельцев, регулярно совершающих рекомендованные производителями регламентные работы по техническому обслуживанию автомобиля.

 

Связано это с тем, что они без проблем смогут получить карту прохождения технического осмотра. Правда, такие карты будут выдаваться только сертифицированными дилерскими автосервисами.

 

Для получения сертификата, дающего право выдавать карту прохождения технического осмотра, дилеру будет необходимо обратиться в Российский союз автостраховщиков, представить необходимые документы и заключить с производителем или импортером автомобилей определенной марки договор, без которого сервис не сможет стать оператором технического осмотра.

 

Напомним, что закон, отменяющий государственный технический осмотр и передающий право на выдачу талонов ТО негосударственным структурам вступил в силу в начале этого года. Но из-за многочисленных нарушений со стороны пунктов технического осмотра закон был изменен с тем, чтобы вовсе отменить процедуру получения талона.

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».