тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

30 июля, 2012

Арбитражный суд Москвы удовлетворил требование юристов Юридического бюро Юникон о взыскании неосновательного обогащения

 

Клиент Юридического бюро Юникон - арендатор заключил договор аренды складских помещений, которым было определено, что в арендную ставку входят все суммы, включая расходы арендодателя по оплате коммунальных платежей.

 

Однако на протяжении последних 4-х лет выставляемые арендодателем счета дополнительно к арендным платежам содержали суммы коммунальных платежей, которые исправно оплачивались арендатором.

 

Арбитражный суд Москвы согласился с тем, что коммунальные платежи не должны были оплачиваться арендатором дополнительно и постановил взыскать с арендодателя сумму полученного неосновательного обогащения, а также проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования Банка России (ст. 395 ГК РФ), а также все понесенные судебные расходы.

 

К судебным расходам были приняты расходы арендатора по оплате государственной пошлины при подаче иска, почтовые расходы по отправке писем и телеграмм, а также расходы по оплате услуг Юридического бюро Юникон.

 

Мы поздравляем нашего доверителя!

 

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».