тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

03 июля, 2012

На сайте Мосжилинспекции опубликовано предложение ведомства ограничить выезд за пределы РФ граждан, которые произвели незаконную перепланировку

 

Предложение введения подобных суровых мер является следствием того, что в конце 2011 года была значительно упрощена процедура согласования перепланировок, многие перепланировки теперь не нужно согласовывать. Контроль сохранился только за самыми значимыми изменениями квартир, например, за сносом несущих конструкций, нарушением работы вентиляций, несанкционированное подключение к системам отопления и др.

 

Граждане же решили, что теперь можно любые перепланировки и переустройства делать без соблюдения норм и правил. Поэтому в последнее время отмечается значительный рост жалоб граждан именно на серьезные нарушения при проведении работ по перепланировкам.

 

И все эти события происходит тогда, когда более половины судебных решений об обязании восстановить нарушенные конструкции дома остаются без исполнения. То есть Служба судебных приставов попросту не может заставить жильцов восстановить, например, снесенную капитальную стену.

 

В этом свете инициатива Мосжилинспекции представляется юристам по недвижимости компании Юникон вполне адекватной.

 

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».