тел. (495) 762-32-90

с 8:00 до 22:00 без выходных

Новости

02 июля, 2012

Глава Департамента экономической политики и развития Правительства Москвы Решетников Максим заявил об активизации работы по сбору налогов с москвичей, сдающих квартиры в аренду.

 

 

Не секрет, что многие жители Москвы, имея в собственности несколько квартир, сдают их в аренду и не платят налог на доходы физических лиц в размере 13% от суммы дохода (полученной арендной платы). Хотя, например, сдавая квартиру за 30 000 рублей в месяц, арендатор должен уплатить за год НДФЛ в размере 46 800 рублей.

 

 

В своей работе чиновники Правительства Москвы планируют задействовать участковых, ДЭЗы и ТСЖ, которые располагают информацией о сдаваемых в аренду квартирах.

 

 

Неуплата налога с арендных платежей является административным правонарушением или уголовным преступлением в зависимости от величины неуплаченного налога, - пояснил Решетников Максим. Налог должен быть уплачен.

 

 

Для тех, кто хочет оптимизировать свои налоговые отчисления рекомендуется зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, который на упрощенной системе налогообложения может уплачивать лишь 6-ти процентный налог. Для рассматриваемого примера в этом случае налог за год составит 21 600 рублей.

Если ваш вопрос или проблема связаны с данным вопросом или с любым другим в сфере права и недвижимости, позвоните нам по телефону: (495) 762-32-90 и получите профессиональную консультацию юриста!

Сайт сделан командой «А».